Губернатор Самарской области поздравил жителей региона с Днем молодежи
12:05 27.06.2026 16+
Губернатор Самарской области поздравил жителей региона с Днем молодежи.
Вячеслав Федорищев отметил, что праздник по праву занимает особое место в календаре и назвал молодое поколение не просто будущим, а нашим интеллектуальным, творческим и трудовым потенциалом.
«Именно с вами мы связываем планы стратегического развития Самарской области и всей страны. Каждый раз, когда предлагаете нестандартные решения на работе, запускаете стартапы или просто высказываете свое мнение – вы формируете повестку.
А мы, региональное правительство, со своей стороны, готовы быть платформой для ваших инициатив. Уже сейчас в Самарской области есть все для личностного и профессионального роста: научно-образовательная база, огромный промышленный потенциал. Уникальные возможности открывает нацпроект «Молодежь и дети», который запущен по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Наша задача – помочь вам обрести уверенность в своих силах, получить профессию, создать семью. Важно, чтобы вы оставались жить и работать здесь, в самарском регионе», - подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев.
Особые слова признательности губернатор выразил молодым людям, которые выполняют долг по защите Отечества в зоне специальной военной операции, волонтерам, помогающим фронту и жителям Донбасса, Новороссии, приграничных регионов.
Более 200 тыс. ребят участвуют в добровольческих проектах, отправлено свыше 400 тонн гуманитарной помощи – все это реальные дела, которые объединяют общество и делают нас сильнее.
Губернатор поблагодарил молодых людей за вклад в развитие региона и обеспечение безопасности нашей страны, пожелал успехов в учебе и работе, неиссякаемой энергии, упорства и вдохновения!
#СельскоепоселениеНадеждиноКошкинскогорайона
Оставить сообщение: