В Кошкинском районе почтили подвиг героев Великой Отечественной войны
08:20 22.06.2026 16+
В Кошкинском районе почтили подвиг героев Великой Отечественной войны.
В парке 20-летия Победы села Кошки полицейские и представители общественного совета зажгли свечи памяти – символ скорби и глубокой благодарности миллионам советских солдат и мирных жителей, отдавших жизни во имя свободы и независимости нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
Так, у памятника «Неизвестному солдату» в торжественной тишине прошла минута молчания. В сиянии огней участники акции почтили память героев Советского Союза, чей бессмертный подвиг стал залогом Великой Победы 1945 года.
Это мероприятие стало важным напоминанием о цене, которую заплатил советский народ за мир на земле. По официальным данным, в годы войны погибло 26,6 миллионов граждан СССР. В этой войне решалась не только судьба нашей страны, но и будущее всей Европы.
«Мы зажигаем эти свечи не только в знак скорби, но и в знак вечной благодарности тем, кто отстоял нашу свободу. Пока мы помним – подвиг живёт» – отметили полицейские.
Акция объединила сотрудников органов внутренних дел и общественников, показав, что память о подвиге предков остаётся общим делом для всех поколений. Такие мероприятия особенно важны сегодня: они помогают передавать историческую правду молодёжи, противостоять попыткам искажения истории, воспитывать чувство патриотизма и уважения к ветеранам.
Оставить сообщение: